Новости
5 августа 2019
Команда «РЖДстрой» приняла участие в благотворительном забеге «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника
Команда «РЖДстрой» приняла участие в благотворительном забеге «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника

В Москве на территории спорткомплекса «Лужники» в честь Дня железнодорожника состоялся благотворительный забег «Достигая цели!». В мероприятии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров.

Команда АО «РЖДстрой» приняла участие в забегах на дистанции 5 и 10 км, а также на дистанцию 1520 м – символизирующую ширину железнодорожной колеи. Именно на этой дистанции Татьяна Кожухова, дочь нашей сотрудницы, заняла 3-е место в своей возрастной группе (14-18 лет) в забеге на 1520 м.

В рамках мероприятия состоялась обширная культурно-спортивная программа для всех желающих – работали площадки для семейного отдыха, детские зоны, где каждый желающий мог попробовать свои силы в таких видах спорта, как футбол, хоккей, волейбол, пляжный волейбол, стритбол, шахматы и др.

Профессиональный праздник «День железнодорожника» традиционно отмечается в первое воскресенье августа. Начиная с 2016 года празднование Дня железнодорожника проходит в формате благотворительного забега "Достигая цели!".

Все средства от участия в мероприятии передаются в благотворительный фонд «Линия жизни». Отчеты о лечении детей, которым оказана помощь на эти средства, опубликованы на сайте фонда.