Новости
4 октября 2012
Бухгалтеры «РЖДстрой» приняли участие в ежегодном корпоративном съезде
Бухгалтеры «РЖДстрой» приняли участие в ежегодном корпоративном съезде

27-28 сентября состоялась ежегодная конференция для бухгалтеров ОАО «РЖДстрой», участие в которой приняли как региональные представители бухгалтерской службы компании, так и представители Центрального аппарата и руководители «РЖДстрой».

Основой образовательной программы стали международные стандарты финансовой отчётности (МСФО) как методологическая база развития российского учета.

В качестве тренеров на конференции работали Елена Михеева, преподаватель-консультант по МСФО, FCCA – почетный член АССА (Британской ассоциации сертифицированных бухгалтеров), член Института профессиональных бухгалтеров России и Московского региона, а также Наталья Титова,  кандидат психологических наук, создатель концепций «Управляемые Бизнес - Коммуникации» и «Человекология», автор программ обучения бизнес – коммуникациям.

В совместной работе были обсуждены основы МСФО, новые требования по подготовке отчетности в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта, основные различия бухгалтерских стандартов и многое другое.

Обширный блок работы был посвящен развитию лидерских качеств у участников конференции.  Целью тренинга было обучить собравшихся управленческим инструментам лидерства, основам эффективной коммуникации и умению ставить цели и брать ответственность в профессионально сложных ситуациях.