Новости
1 июня 2011
Детский праздник взрослыми усилиями
Детский праздник взрослыми усилиями

В честь Дня защиты детей ОАО «РЖДстрой» организовало праздник для воспитанников Рыбинского детского дома. Сотрудничество с данным учреждением продолжается не первый год, поэтому поздравление ребят со всеми основными праздниками уже стало для организации хорошей традицией.

Роликовые коньки для каждого, праздничный стол, развлекательная анимационная программа, шоу мыльных пузырей, конкурсы и призы в подарок – такую программу ОАО «РЖДстрой» приготовило для детей в этот раз.

В детском доме №79 города Рыбинск Ярославской области сейчас проживают 45 воспитанников, самому младшему из них 7 лет и осенью он пойдет в первый класс. ОАО «РЖДстрой» взяло шефство над детским домом в 2009 году. Основными направлениями поддержки мы выбрали финансирование или выполнение ремонтных работ, организация летнего отдыха группы детей,  обеспечение необходимым инвентарем (от оборудования компьютерного класса до туристического снаряжения), подарки по заказу ребят и организация или финансирование для них различных мероприятий – посещение аквапарка, новогоднего ледового шоу, анимационные программы.

Во время последнего приезда сотрудники ОАО «РЖДстрой» также объявили для ребят новый конкурс.  В связи с двумя профессиональными праздниками компании – днем строителя и днем железнодорожника  - воспитанникам предложили подготовить поделки, рисунки и другие творческие работы на эту тему. В качестве приза победителям (а их, как решили в компании, будет человек двадцать) ОАО «РЖДстрой» организует поездку в Москву, где для победителей конкурса  распахнутся двери планетария, будут вручены памятные призы. Как обычно, мы постараемся подготовить и неожиданные сюрпризы.