Новости
25 мая 2011
Экскурсия в детство
Экскурсия в детство

Познакомиться с крупнейшей российской киностудией и увидеть съемочные площадки легендарных фильмов – такую возможность предоставило ОАО «РЖДстрой» для своих сотрудников и их детей. Коллективная экскурсия на «Мосфильм» состоялась в преддверии Дня защиты детей и позволила всем окунуться в детство вне зависимости от возраста.

Мероприятие состоялось 22 мая. Перед пришедшими раскрылись двери  музея киностудии, предметы экспозиции которого были задействованы не в одних съемках и до сих пор продолжают использоваться по назначению.  

Костюмы, грим, эскизы декорации, награды и многое другое было представлено зрителям. В залах музея киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций. Например, наиболее интересные экземпляры из коллекции ретро транспорта начала ХХ века, которые и сейчас находятся в рабочем состоянии.

Особый интерес среди сотрудников компании и маленьких экскурсантов вызвали, конечно, съёмочные площадки. Павильоны, натурные площадки дали возможность мысленно перенестись в другую эпоху или заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной для фильма.

Подобные мероприятия – одно из важных направлений социальной политики компании. Совместный отдых и общение способствует поднятию корпоративного духа и развитию слаженности в командах. В планах ОАО «РЖДстрой» сделать подобные культпоходы регулярными.