Новости
29 июля 2015
III Eжегодная конференция руководителей кадровой службы завершила свою работу
III Eжегодная конференция руководителей кадровой службы завершила свою работу

21 - 23 июля 2015 года в Иркутске, на базе СМТ-14 – филиала АО «РЖДстрой», состоялась III Ежегодная конференция руководителей кадровой службы компании. В конференции приняли участие 21 человек из 15 регионов Российской Федерации. Руководители центрального аппарата и региональных подразделений кадровой службы АО «РЖДстрой» встретились для подведения итогов работы за I полугодие 2015 года и обсуждения вопросов повышения эффективности управления человеческими ресурсами, выстраивания системы внутренних коммуникаций и улучшения взаимодействия между подразделениями кадровой службы компании.

Первый заместитель генерального директора Сергей Соловьев обратился с посланием к участникам конференции, отметив, что задачи по реорганизации компании, повышению производительности труда, развитию кадрового потенциала невозможно решить без проведения взвешенной кадровой политики.

Исполняющий обязанности управляющего СМТ-14 Александр Тепикин в своем обращении к участникам мероприятия отметил, что предстоит очень интересная дискуссия, связанная не только с кадровой политикой компании, но и с вопросами, которые будет решать будущее поколение, которое «придет нам на смену».

Начальник управления по работе с персоналом АО «РЖДстрой» Елена Мельничук открывая мероприятие подчеркнула, что повестка дня конференции в полной мере отражает приоритеты кадровой политики АО «РЖДстрой», среди которых проблематика формирования организационно-штатной структуры, своевременного укомплектования штата квалифицированными специалистами, трудоустройства молодых специалистов.

Особое место на конференции было уделено таким темам, как реализация Соглашения о взаимодействии с ОАО «РЖД» в области единой кадровой политики, корпоративная аттестация руководителей и специалистов компании, переход к распределению социальных льгот и гарантий по принципу кафетерия и адресность оказания социальной поддержки, а также подготовка к празднованию 10-летия компании.

В течение трех рабочих дней конференции были также представлены доклады на темы: «Антикоррупционная политика АО «РЖДстрой», «Положение об урегулировании конфликта интересов», «Кодекс деловой этики АО «РЖДстрой». В рамках круглых столов были затронуты молодежная и социальная политика компании и холдинга ОАО «РЖД», регламент предоставления отчетов, в т.ч. отчет МСФО – пенсии: сложности и проблемы в формировании из 1С, основные вопросы по доработке отчета.

Организовано тестирование руководителей кадровых служб с целью выявления индивидуальных характеристик каждого сотрудника, отражающих его потенциал, производственный опыт, опыт управления людьми, побудительные факторы, положительно влияющие на его отношение к сотрудничеству с компанией.

В завершении работы участники высказали благодарность за организацию ежегодных кадровых конференций, позволяющих обсудить наиболее актуальные вопросы управления персоналом и обменяться профессиональным опытом.