Новости
27 апреля 2015
Компания подписала соглашение о сотрудничестве с МИИТом
Компания подписала соглашение о сотрудничестве с МИИТом

23 апреля 2015 года в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) прошла встреча вице-президента по строительному комплексу ОАО «РЖД», генерального директора ОАО «РЖДстрой» Олега Тони с ректором МИИТ, профессором Борисом Левиным и коллективом университета: преподавателями, студентами старших курсов строительных специальностей, аспирантами, а также слушателями курсов повышения квалификации.

В своем выступлении Олег Вильямсович рассказал о реализованных проектах по подготовке к XXII Олимпийским зимним играм, проходившим в период с 7 по 23 февраля 2014 года в г. Сочи и использовании Олимпийских объектов в настоящее время, о развитии Восточного полигона, высокоскоростного движения в России, а также Московского железнодорожного узла.

В завершении встречи Олег Тони и Борис Левин подписали Соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖДстрой» и МИИТом. Предметом Соглашения является совместная деятельность по подготовке специалистов, повышению квалификации, переподготовке и квалификационной аттестации работников ОАО «РЖДстрой», с целью укомплектования подразделений Общества квалифицированными специалистами, повышения уровня подготовки кадров, активизации научных, технологических и экономических связей и обмена инновационными решениями, опытом их внедрения.

Для реализации данного Соглашения стороны создадут постоянно действующий Координационный Совет и утвердят Положение о полномочиях этого Совета, для дальнейшего заключения отдельных договоров в рамках различных совместных проектов сторон.