Новости
14 сентября 2015
Компания приняла участие в ЭКСПО 1520
Компания приняла участие в ЭКСПО 1520

ЭКСПО 1520 – единственный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи. Проводится раз в два года на территории Экспериментального железнодорожного кольца ОАО «ВНИИЖТ», расположенного в городском округе Щербинка, Москва. Включает выставку и отраслевую конференцию по проблематике железнодорожного машиностроения.

Выставка охватывает новейшие образцы подвижного состава, железнодорожной техники и оборудования, произведенного в России, странах СНГ и Евросоюза. По количеству натурных экспонатов, представленных в Восточной Европе, выставка занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

АО «РЖДстрой» также представила свои достижения в области транспортного строительства. Были продемонстрированы: РВСМ 1 - первая российская плита для высокоскоростного сообщения, изготовленная филиалом компании «Стройиндустрией» на своём структурном подразделении Заводе железобетонных изделий и строительных материалов в г.Сызрань и инновационная шпала, которая применяется с целью снижения интенсивности расстройства пути.

В этом году в «Дне молодёжи», организованном в рамках выставки, традиционно приняли участие студенты целевых программ АО «РЖДстрой» МИИТа, а также лучшие студенты ПГУПСа.

«День открытых дорог», организованный для самых маленьких ценителей железнодорожной отрасли посетили дети сотрудников Общества.

Таким образом, в этом году для трёх поколений ЭКСПО стал возможностью погрузиться в мир железнодорожной техники и технологий.