Новости
12 мая 2011
Компания «РЖДстрой» рассказала про передовой опыт
Компания «РЖДстрой»  рассказала про передовой опыт

ОАО «РЖДстрой» приняло участие в 16-ой Международной выставке по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия». Представители компании были приглашены на панельную дискуссию, посвященную перспективам развития высокоскоростного движения в России.

Участие в дискуссии  «Развитие скоростного и высокоскоростного движения. Проблемы и перспективы»  принял заместитель генерального директора ОАО «РЖДстрой» Евгений Дорот. Он рассказал собравшимся о передовом опыте компании, а также о новых технологиях, которые применяются при строительстве высокоскоростных магистралей.

Как заявил в своем докладе первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, создание сети линий скоростного и высокоскоростного движения является стратегическим направлением развития железных дорог. В связи с этим, компания «РЖДстрой» видит своей главной задачей возможность предложить технические решения для выполнения задач любой сложности точно в срок.

Добавим, что выставка ТрансРоссия – это масштабная биржа транспортных услуг, ежегодно привлекающая ведущих специалистов из России, стран СНГ и Балтии. Это главная площадка, на которой обсуждаются самые актуальные проблемы развития российской транспортной системы, разрабатываются новые информационные системы взаимодействия различных видов транспорта, направленные  на  успешное решение вопросов  логистики на глобальном рынке транспортно-логистических услуг. В этом году в «ТрансРоссии» принимают участие более 450 компаний из 31 страны.