Новости
7 апреля 2011
Компания “РЖДстрой” отпраздновала пятилетие
Компания “РЖДстрой” отпраздновала пятилетие

6 апреля компания «РЖДстрой» отметила свой 5-летний юбилей. За эти годы предприятию удалось не просто закрепиться на рынке транспортного строительства, а стать одним из ключевых игроков данной отрасли. Мероприятия, посвященные дню рождения компании, состоялись в Центральном доме культуры железнодорожников. Почетными гостями торжества стали не только крупные чиновники и представители ведущих фирм-подрядчиков, но и заслуженные работники «РЖДстрой», приехавшие в Москву со всей России.

Всего в концертном зале ДК собралось около четырехсот человек. Руководство компании подвело итоги 5-летней деятельности:  хоть этот срок и нельзя назвать большим в масштабах истории российской строительной деятельности, однако предприятию уже есть чем гордиться.

- Без преувеличения можно сказать, что «РЖДстрой» – это компания федерального масштаба. Мы успешно работаем  на всей огромной территории нашей страны – везде, где проходят Российские железные дороги. И я рад отметить, что почти четверть строительных заказов ОАО «РЖД» поручает выполнять именно нашей компании. Это знак высочайшего доверия со стороны руководства «РЖД» нам, - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖДстрой» Геннадий Талашкин.

Всего за прошедшие пять лет компанией было сдано в эксплуатацию более 600 километров путей, реконструировано 112 станций, построено и восстановлено 320 мостов. И это – далеко не весь объем сделанных работ. На сегодняшний день в состав компании входят 18 филиалов, осуществляющих работу по всей стране.  

Из крупнейших достижений можно отметить построенный контейнерный терминал на станции Забайкальск, реконструированные железнодорожные мосты через Обводной канал на Московском направлении Октябрьской железной дороги, подготовку линии Москва – Санкт-Петербург к организации высокоскоростного пассажирского движения и много другое.

Развитие страны невозможно без компании, обеспечивающей функционирование транспортной инфраструктуры. Не многие организации, работающие в этой сфере, способны обеспечить высокий уровень качества выполняемых работ на объектах инженерной отрасли. Пятилетняя история  деятельности, география выполняемых работ, объемы продаж строительных услуг и почетное место в пятерке крупнейших строительных компаний позволяют назвать ОАО «РЖДстрой» лидирующей компанией на рынке транспортного строительства, - такие слова в день юбилея прозвучали от министра транспорта РФ Игоря Левитина. 

Поздравительные телеграммы в адрес компании  пришли также от президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова и старшего вице-президента Валентина Гапановича.  

Особое внимание на торжественной церемонии уделили поздравлению работников компании, чей профессионализм и преданность стали ключом к успеху компании. Лучшим сотрудникам была объявлена личная благодарность и вручены ценные подарки.