Новости
10 ноября 2017
Состоялась VI конференция руководителей финансово-экономических служб
Состоялась VI конференция руководителей финансово-экономических служб

Завершила свою работу ежегодная конференция руководителей финансово – экономических служб АО «РЖДстрой», которая в этот раз прошла в г. Москве под руководством заместителя генерального директора по экономике и финансам Галины Закорецкой. В конференции приняли участие заместители управляющих по экономике и финансам филиалов компании, а также руководители подразделений финансово-экономического блока центрального аппарата.

С приветственным словом перед участниками выступил генеральный директор Общества Сергей Соловьёв. В своём докладе он обозначил стратегически важные направления работы, отметил крупнейшие проекты компании, среди которых: реконструкция участка Мга–Гатчина–Веймарн–Ивангород и подходов к портам на южном берегу Финского залива; развитие Московского транспортного узла; развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона; развитие инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна; комплексное развитие участка Междуреченск–Тайшет; и другие.

В первый день работы выступили бизнес-тренеры Анжела Шаповалова (Moscow Business School) и Роман Звягин (Exect Business Training). Участники конференции обсудили специфику организации и ведения проектного учета, а также снижение транзакционных издержек в рамках оптимизации процесса взаимодействия структурных подразделений АО «РЖДстрой».

Второй день конференции был посвящён обсуждению результатов деятельности филиалов за 9 месяцев и ожидаемых результатов за текущий год, а также планов на 2018 год.

С докладом «Актуализация программы отчуждения непрофильных активов. Основные задачи по ее реализации» выступил заместитель генерального директора по недвижимому имуществу Игорь Редькин.

Завершением работы конференции стал круглый стол, посвящённый вопросам организации проектного учёта и автоматизации экономики в филиалах.