Новости
31 августа 2022
Работники Общества приняли участие в турнире корпоративной интеллектуальной молодежной лиги РЖД - 2022
Работники Общества приняли участие в турнире корпоративной интеллектуальной молодежной лиги РЖД - 2022

30 августа в Центральном доме культуры железнодорожников (ЦДКЖ) состоялась вторая серия отборочных игр турнира корпоративной интеллектуальной молодежной лиги РЖД. В мероприятии приняла участие команда АО «РЖДстрой», в состав которой вошли знатоки из центрального аппарата, строительно-монтажного треста «ВСМ», ООО «РЖДстрой-Проект», а именно: Валерия Олейник, Руслан Ахметьянов, Константин Воронежцев, Ярослав Шкурупий, Александр Гапочка и Сергей Рыбаков.

«Вопросы были сложными, интересными и креативными. Задания требовали от нас неординарного мышления и быстроты в принятии решений», – поделились впечатлениями игроки команды «РЖДстрой». «Больше всего нам запомнились знаменитые «черные ящики», как в телевизионной игре «Что? Где? Когда?», и вопросы с раздаточным материалом, где нужно было включать воображение. Мы не вышли в финал, но выступили достойно, не хватило двух баллов. Будем тренироваться и обязательно примем участие в играх в следующем году».

Во втором отборочном этапе соревновались 14 команд, семь из которых прошли в финал. Итоговая игра состоится сегодня, 31 августа.

Напомним, корпоративная интеллектуальная молодежная лига РЖД – это командный турнир интеллектуальных игр, где железнодорожники соревнуются между собой в знаниях общекультурных вопросов, истории Отечества и железнодорожной отрасли.