Новости
8 октября 2012
ОАО «РЖДстрой» дало старт традиции ежегодных студенческих форумов
ОАО «РЖДстрой» дало старт традиции ежегодных студенческих форумов

Первый студенческий форум ОАО «РЖДстрой» состоялся 5-6 октября в Петербургском государственном университете путей сообщения. Основной целью мероприятия стало создание и развитие эффективных коммуникационных студенческих площадок. В числе участников, а также ведущих некоторых мастер-классов, выступили топ-менеджеры ОАО «РЖДстрой»: первый заместитель генерального директора Геннадий Талашкин, главный инженер Сергей Соловьев, заместитель генерального директора Евгений Дорот, директор по персоналу Ольга Щербатых.

Участниками форума стали студенты, обучающиеся по программам целевой подготовки ОАО «РЖДстрой» в ПУГПС и МИИТ. На данный момент в общей сложности их число составляет 109 человек. Как отметили на форуме, в такие группы, как правило, попадают, «лучшие из лучших», так как при поступлении на специальности, курируемые «РЖДстрой», к абитуриентам предъявляются повышенные требования. Некоторые студенты уже успели продемонстрировать не только отличную теоретическую подготовку, но и хорошие практические навыки. В частности, на стройке олимпийского парка в Сочи, куда был привлечен студенческий отряд.

Помимо мастер-классов на студенческом форуме для участников были организованы деловые игры, проводимые под руководством учебного центра «LERNER». Деловые игры были направлены на сплочение групп, создание командообразующего эффекта. Важным этапом в подготовке высокоэффективных специалистов является развитие лидерских качеств, умения выстраивать эффективную коммуникацию и справляться со сложностями, неизбежно возникающими в ходе работы.

На первом студенческом форуме состоялось также посвящение студентов в ряды ОАО «РЖДстрой». На грудь им повесили простой алюминиевый значок с эмблемой компании. Это своеобразный элемент корпоративной культуры. Со временем, закончив свое обучение, молодые специалисты ОАО «РЖДстрой» будут носить серебряные и золотые значки.