Новости
3 сентября 2012
ОАО «РЖДстрой» поприветствовало своих новых студентов
ОАО «РЖДстрой» поприветствовало своих новых студентов

В Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) и Московском государственном университете путей сообщения  (МИИТ) сформированы группы студентов по целевому набору ОАО «РЖДстрой». Численность каждой группы составляет 25 человек: если с петербургским университетом сотрудничество осуществляется уже не первый год, в МИИТ целевых студентов набрали впервые. 

Студенты будут обучаться по  специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация – строительство магистральных железных дорог. Читать лекции им будут не только преподаватели выбранных вузов, но и топ-менеджеры ОАО «РЖДстрой». Большое внимание планируется уделить инновационным методикам, используемым в железнодорожном строительстве, а также технологиям строительства высокоскоростных магистралей.

На торжественной «линейке» в МИИТ присутствовали как первые лица университета, так и представители компании. Поздравить первокурсников с поступлением пришли первый проректор университета, доктор технических наук, профессор и заслуженный работник высшего профессионального образования РФ  Валентин Васильевич Виноградов,  директор института пути, строительства и сооружений, доктор технических наук, профессор Таисия Васильевна Шепитько, советник генерального директора ОАО «РЖДстрой» Наталья Николаевна  Анникова.

Участие в торжественной линейке в ПГУПСе приняли декан строительного факультета, профессор Бушуев Николай Сергеевич, заведующий кафедрой управления и технологии строительства Колос Алексей Федорович, главный инженер ОАО «РЖДстрой» Сергей Вячеславович Соловьев, и.о. управляющего СМТ №1 Артем Александрович Давыдов. Теплые слова, по традиции,  прозвучали также и от студентов второго и третьего курса целевых программ ОАО «РЖДстрой»,