Новости
2 сентября 2014
ОАО «РЖДстрой» поздравило студентов целевой подготовки
ОАО «РЖДстрой» поздравило студентов целевой подготовки

1 Сентября 2014 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню знаний. В ней приняли участие руководители, сотрудники, студенты Университета и почётные гости: Вр.и.о. Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый вице-президент компании ОАО «РЖД» Вадим Морозов, Председатель Комитета по науке и школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов, руководитель Северо-Западного территориального управления ФАЖТ Владимир Мителенко, начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и глава муниципального округа «Сенной округ» Наталия Астахова.

Напомним, что в настоящее время в рамках целевой подготовки по очной форме в ВУЗах железнодорожного транспорта от ОАО «РЖДстрой» по специальностям «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» обучаются 97 студентов. Кроме того, 1 Сентября 2014 года, ряды целевиков пополнили еще 19 человек.

Студентов и преподавательский состав университета с Днём знаний в этом году поздравили заместитель управляющего по производству СМТ № 1 Алексей Иванов, начальник производственно-технического отдела СМТ № 1 Ирина Ференц и заместитель начальника управления по работе с персоналом по обучению и работе с молодежью ОАО «РЖДстрой» Елена Горшкова.

В ходе встречи первокурсников ознакомили с Целевой программой «Молодежь холдинга «Российские железные дороги» (2011-2015 гг.) и проектами, которые реализуются компанией в рамках молодежной политики холдинга «РЖД» – Ежегодные студенческий Форум и Молодежная конференция ОАО «РЖДстрой», стажировки, экскурсии на производственные объекты, участие в профильных выставках и многое другое. Традиционно с приветственным словом от старших курсов выступил студент 5 курса Ярослав Шкурупий.