Новости
10 октября 2013
Подписан Меморандум о взаимодействии С холдингом Ромберг Серса Рейл ГмбХ
Подписан Меморандум о взаимодействии С  холдингом Ромберг Серса Рейл ГмбХ

10 октября 2013 года в рамках Международного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» состоялось подписание Меморандума о взаимодействии между ОАО «РЖДстрой» и холдингом Ромберг Серса Рейл ГмбХ.

Подписание меморандума имеет целью укрепить имеющиеся отношения и расширить взаимодействие компаний, и представляет собой первый шаг к серьезному сотрудничеству, а именно созданию в ближайшем времени объединенного предприятия «РЖДстрой-Ромберг-Серса», основной целью которого станет совместное участие в железнодорожных инфраструктурных проектах в России, Австрии и других европейских странах.

По словам генерального директора холдинга Ромберг Серса Рейл ГмбХ Хуберта Ромберга для их компании это еще один шаг на пути к интернационализации: «Нашим основным вкладом в рамках данного взаимодействия станет предоставление экспертной поддержки специалистов, внедрение прогрессивных инженерных решений, технологий и ноу-хау при реализации строительных бизнес проектов. Также мы планируем сосредоточиться на модернизации тоннельных комплексов и разработке инженерных проектов для создания безбалластного пути».

«Наши компании прекрасно дополняют друг друга своими продуктами, услугами и географической ориентацией на рынок. Кроме того,  холдинг Ромберг Серса Рейл ГмбХ представляет для нас серьезного партнера в сфере технологического развития. Совместное партнерство позволит нам использовать эти преимущества более эффективно на рынке»,- прокомментировал вице-президент ОАО «РЖД» и генеральный директор ОАО «РЖДстрой» Олег Тони.