Новости
20 ноября 2017
Состоялось подписание Коллективного договора на 2018-2020 гг
Состоялось подписание Коллективного договора на 2018-2020 гг

16 ноября 2017 года состоялась процедура подписания Коллективного договора АО «РЖДстрой» на 2018-2020 годы сторонами социального партнёрства: генеральным директором Сергеем Соловьевым и председателем Первичной профсоюзной организации Общества Анатолием Козиным.

В торжественном мероприятии приняли участие члены Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Рабочей группы по подготовке проекта нового Коллективного договора, в состав которой вошли представители причастных служб, принимавших непосредственное участие в его подготовке: представители управления по работе с персоналом, юридического управления, управления экономики и бюджетирования, охраны труда и промышленной безопасности, а также работники первичных профсоюзных организаций Общества и его филиалов.

Почётный гость мероприятия, эксперт Департамента социального партнёрства, труда и заработной платы РОСПРОФЖЕЛ Юрий Боровков, поздравил АО «РЖДстрой» с подписанием пятого, юбилейного, Коллективного договора и пожелал дальнейшего развития и процветания компании.

Взятый АО «РЖДстрой» в рамках предыдущего Коллективного договора курс на оказание корпоративной социальной поддержки в соответствии с принципом адресности и с учётом личного вклада каждого работника в результаты деятельности компании нашёл своё дальнейшее отражение и в новом Коллективном договоре Общества на 2018-2020 годы. Как отметил генеральный директор Сергей Соловьев, Коллективный договор должен быть в первую очередь рабочим документом со справедливым балансом прав и обязанностей, инструментом управления для достижения стратегических целей компании.

Коллективный договор АО «РЖДстрой» на 2018-2020 годы успешно прошел экспертизу и получил высокую оценку со стороны Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта (Объединение ЖЕЛДОРТРАНС) и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).