Новости
24 июня 2014
Состоялось подписание Соглашения о начале совместной деятельности с холдингом «Ромберг Серса Рейл ГмбХ»
Состоялось подписание Соглашения о начале совместной деятельности  с холдингом «Ромберг Серса Рейл ГмбХ»

23 июня 2014 года в рамках деловой программы официального визита Президента Российской Федерации в Австрийскую республику в Торговом представительстве Российской Федерации в г. Вене состоялся Деловой совет «Россия - Австрия», на котором подписано Соглашение о начале совместной деятельности между компанией ОАО «РЖДстрой» и холдингом «Ромберг Серса Рейл ГмбХ», основанное на «Меморандуме о сотрудничестве», подписание которого состоялось в октябре 2013 г. Со стороны ОАО «РЖДстрой» подписантом выступит генеральный директор Олег Тони, со стороны холдинга «Ромберг Серса Рейл ГмбХ» - Член правления Гэрри Тюр.

Подписанное Соглашение имеет целью обозначить основные направления сотрудничества двух компаний в железнодорожной сфере, в том числе в части совместной реализации проектов по строительству железнодорожной инфраструктуры в России, Австрии и других странах мира. Особенно стоит подчеркнуть намерение компаний сосредоточиться на выполнении проектов по модернизации и реконструкции тоннельных комплексов с применением безбалластной технологии LVT.

Взаимодействие в рамках совместного предприятия позволит компаниям более эффективно предлагать свои услуги на рынке и в дальнейшем успешно развивать технологический потенциал.

Напомним, что опыт австро-швейцарского холдинга «Ромберг Серса Рэйл Груп» позволяет ему выступать в качестве генерального подрядчика при проектировании и строительстве на масштабных железнодорожных проектах и в качестве поставщика инновационных продуктов и решений в области железнодорожной инфраструктуры. «Ромберг Серса Рэйл Груп» ведет свою деятельность в Европе, Северной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.