Новости
8 ноября 2012
Руководители трестов отчитались о результатах работы за прошедшие девять месяцев
Руководители трестов отчитались о результатах работы за прошедшие девять месяцев

Выездное мероприятие – подведение итогов работы строительно-монтажных трестов компании за 9 месяцев 2012 года – состоялось с 31-го октября по 3 ноября в загородном клубе под Санкт-Петербургом.

Программа, традиционно, сложилась очень насыщенно. Основной ее частью стало обсуждение результатов деятельности Общества и его филиалов за 9 месяцев, координация усилий для успешного завершения года. Не менее важной для участников стала образовательная часть программы, в рамках которой был проведен мастер-класс о новых принципах сметного ценообразования  на объектах ОАО «РЖД» и тренинг «Первая ступень мастерства ведения переговоров».

Мастер-класс для участников совещания был проведен  первым заместителем начальника Департамента Капитального Строительства ОАО «РЖД» Антониной Дмитриевной Куликовой. В процессе мастер-класса участники получили «из первых рук» информацию о наиболее важных изменениях в сфере корпоративного сметного ценообразования, смогли обсудить актуальные задачи взаимодействия, получить ответы на интересующие вопросы.

Для проведения тренинга были приглашены преподаватели Учебного центра подготовки руководителей НИУ ВШЭ. В процессе тренинга участники исследовали поле существующих переговорных проблем в организационном контексте, выявили собственные ресурсы областей роста переговорного процесса, определили факторы, диктующие необходимость переговоров с учетом специфики организации, узнали о социальных стилях поведения и способах взаимодействия с разными по стилю людьми.

Повышение квалификации управленческих кадров «РЖДстрой» – одно из приоритетных направлений работы внутри компании.  Мастер-классы и тренинги, проводимые для сотрудников, позволяют не только раскрыть потенциал каждого управленца, но и выстроить общую работу компаний в соответствии с принципами передового инновационного развития.