Новости
5 июля 2013
Состоялось открытие трудового семестра 2013 года
Состоялось открытие трудового семестра 2013 года

Стройотряд «Магистраль»  приступил к работе на транспортном объекте «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива». Участники трудового семестра – студенты первого и третьего курсов Петербургского университета путей сообщения, обучающиеся по целевым программам ОАО «РЖДстрой». Студентов приветствовали и.о. первого заместителя генерального директора ОАО «РЖДстрой» - Сергей Соловьёв, управляющий СМТ № 1 – начальник штаба летнего трудового лагеря Давыдов Артём, заместитель начальника управления по работе с персоналом -  Горшкова Елена, заведующий кафедрой "Управление и технология строительства" ПГУПСа, к.т.н.,доцент  - Колос Алексей.

Связующей между компанией и студентами стала церемония принесения бойцами стройотряда «Магистраль» присяги начальнику штаба. Ближе к концу торжественной линейки, символизируя единство в действиях и помыслах, командир студенческого строительного отряда и  начальник трудового штаба вместе провели церемонию поднятия флага. Сразу после этого было объявлено, что в прохождении трудовой вахты будет присутствовать и соревновательный элемент. По итогам лагеря наиболее отличившимся присудят награды в таких номинациях, как: лучший командир студенческого строительного отряда, лучшая бригада и лучший боец. Призами станут не только памятные грамоты, но и, например, поездка на профильную выставку или программу бизнес–обучения.

Напомним, первый  студенческий отряд опробовал свои силы на стройке Олимпийского парка в Сочи, где бойцам  стройотряда удалось стать не только свидетелями, но и непосредственными участниками одной из самых масштабных строек последнего времени.