Новости
10 декабря 2018
В Правительстве Тверской области обсудили реконструкцию путепровода в Вышнем Волочке и строительство тоннеля в Чуприяновке
В Правительстве Тверской области обсудили реконструкцию путепровода в Вышнем Волочке и строительство тоннеля в Чуприяновке

10 декабря Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное реконструкции путепровода в городе Вышний Волочек и строительству автодорожного тоннеля в районе станции Чуприяновка. В обсуждении приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони, генеральный директор АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, члены Правительства Тверской области, представители других ведомств.

Существующий путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке был построен в 1970 году, за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Объект связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. В этом году на путепроводе были выполнены противоаварийные мероприятия по усилению конструкции, сейчас здесь организовано реверсивное движение, имеется также объездная дорога. Проект реконструкции путепровода в настоящее время проходит госэкспертизу.

Губернатор Игорь Руденя поручил привлечь к госэкспертизе лучших специалистов, имеющих опыт практической работы по строительству подобных сооружений.

Согласно проекту новый путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись с использованием современных технологий. Участники совещания обсудили сроки реализации проекта, его финансирование, другие детали.

Также обсуждался вопрос завершения строительства тоннеля в Чуприяновке. В настоящее время на объекте идут работы по устранению выявленных изъянов, устройству дополнительной гидроизоляции, укреплению подпорных стенок.