Новости
20 июля 2015
Торжественное открытие летнего трудового семестра
Торжественное открытие летнего трудового семестра

В Усть-Луге состоялась церемония открытия третьего летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, работающих на объектах АО «РЖДстрой». Участие в ней приняли начальник СМНУ-10 СМТ-1 – филиала АО «РЖДстрой» Андрей Селезнев, заместитель начальника управления по работе с персоналом по обучению и работе с молодежью АО «РЖДстрой» Елена Горшкова, начальник сектора управления персоналом СМТ-1 Светлана Тарасова, бойцы студенческих строительных отрядов «Магистраль II» и «Путеец», представляющие Санкт-Петербургский и Московский государственные университеты путей сообщения.

Бойцы будут выполнять общестроительные работы по титулу: «Строительство дополнительного соединительного пути с путепроводной развязкой на перегоне Лужская-Сортировочная-Лужская-Северная».

Андрей Селезнев приветствуя бойцов пожелал им такой же успешной и продуктивной работы, как в предыдущие годы.

По окончании торжественной церемонии открытия для бойцов стройотрядов была организована производственная экскурсия по объектам строительства. На летний трудовой семестр запланированы работы по строй-городку Кямиши (окраска вагонов, складирование материалов, ремонт хозяйственно-бытовых помещений), работы по благоустройству парка прибытия, изготовление опалубки для монолитных порталов КЖБТ Лужская - Генеральная, чернение откосов на соединительном пути, другие общестроительные работы, а также геодезическая разбивка КЖБТ на Лужской-Генеральной, геодезический контроль отсыпки земляного полотна соединительного пути и изучение и ведение исполнительной документации.

В период работы бойцы студенческих строительных отрядов будут обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты и медицинским обслуживанием. Проживание бойцов будет организовано в специально оборудованном вахтовом городке.

Летний трудовой семестр продлится до 20 августа 2015 года. В его программу включено также проведение спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, уже по традиции нынешним летом для бойцов студенческих строительных отрядов будут организованы мастер-классы руководителей и специалистов СМНУ-10, СМТ-1 и Центрального аппарата компании.