Новости
2 июня 2013
В ОАО «РЖДстрой» отпраздновали День защиты детей
В ОАО «РЖДстрой» отпраздновали День защиты детей

В День защиты детей для детей сотрудников ОАО «РЖДстрой» была организована экскурсия в  интерактивный музей «Паноптикум Научных развлечений» на ВВЦ.  Это место, где смешались стиль, время и пространство. Здесь разные эпохи гармонично слились в одно целое, а гениальные научные изобретения конца XIX—начала XX века соседствуют с самыми современными устройствами.

Участие в мероприятии приняло около 40 человек. Бурный восторг у юных посетителей вызвало одно из «коронных» представлений интерактивного музея «Тесла шоу Мегавольт». Действие сопровождалось световыми эффектами и лазерным сиянием, с наглядной демонстрацией взаимодействия молний с различными предметами и веществами.

Также участники экскурсии посетили экспозицию изобретений Леонардо да Винчи.  На выставке действующих моделей, выполненных из доступных мастеру той поры материалов, дети и взрослые смогли в прямом смысле этого слова притронуться к истории. Прототипы современного танка и вертолёта, фотокопии эскизов подводной лодки — технический гений Леонардо да Винчи предстал в самых ярких красках.