Новости
25 октября 2011
В Риге обсудили укрепление железнодорожных связей с Балтийским регионом
В Риге обсудили укрепление железнодорожных связей с Балтийским регионом

ОАО «РЖДстрой» приняло участие в международном региональном железнодорожном бизнес-форуме «Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион».  Главными темами мероприятия, состоявшегося в Риге 17-18 октября, стали наиболее острые вопросы развития железнодорожного бизнеса, среди которых механизмы привлечения инвестиций в отрасль, повышение транспортной конкурентоспособности, совершенствование качества и комплексности предоставляемых услуг, модернизация железнодорожной инфраструктуры.

При участие топ-менеджеров ОАО «РЖДстрой» состоялась панельная дискуссия «Технологическая и эксплуатационная совместимость как фактор роста железнодорожного бизнеса». Собравшиеся обсудили координацию  усилий по модернизации существующей и строительству новой железнодорожной инфраструктуры, интероперабельность железнодорожных систем 1520 и 1435 и увеличение маршрутной скорости и объемов грузоперевозок, синхронизацию систем управления и безопасности движения и другие аспекты. Делегаты ОАО «РЖДстрой» рассказали об опыте внедрения инновационных технологий в сфере железнодорожного строительства. В роли одного из спикеров дискуссии выступил заместитель генерального директора ОАО «РЖДстрой» Евгений Дорот.  Его доклад был посвящен технологии LVT, которая является передовой не только по российским, но и по европейским меркам.

17 октября также состоялся торжественный гала-прием от имени президента и председателя правления ГАО «Латвийская железная дорога» Угиса Магониса, на котором первому заместителю генерального директора ОАО «РЖДстрой» был вручен диплом в знак благодарности за поддержку форума, а также присвоено почетное звание «Генеральной строительной компании».

Основной целью форума «Стратегическое Партнерство 1520: Балтийский регион» стало укрепление железнодорожных связей и развитие делового сотрудничества в Балтийском регионе, который ввиду своего географического положения является важнейшим транспортным узлом, связывающим между собой железнодорожные пространства 1520 и 1435.