
Руководство компании продолжает радовать поклонников спорта проведением различных спортивных первенств и турниров. Так 29 июня в г. Ярославль в спортивном комплексе «Вознесенский» прошел турнир по волейболу среди команд СМТ № 5, СМТ №3, СМТ №1 и Центрального аппарата. Турнир проводился с целью привлечения сотрудников компании к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола, как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства и формирования сборных команд трестов по волейболу.
На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам выступил управляющий СМТ №5 Сергей Колодкин.
Для общей организации соревнований был приглашен незаинтересованный судья, заслушав правила игры, первыми открыли соревнования команды ЦА и СМТ №1. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Преимущество показали команды СМТ №5 и СМТ №3.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.
После соревнований главный судья огласил итоги состязаний и вручил всем заслуженные награды.
Итоги турнира:
I - е место заняла команда СМТ-5
II – е место заняла команда СМТ-3
III – е место заняла команда СМТ-1
IV – е место заняла команда Центрального аппарата
В категории «Лучший игрок» - «Почетная грамота» от председателя профсоюзной организации АО «РЖДстрой»
СМТ №1 - Владимир Макаров
СМТ №3 - Алексей Иванов
СМТ №5 - Светлана Патрикеева
ЦА - Александр Спиридонов
В категории «Лучший нападающий» - «Благодарность» от председателя профсоюзной организации АО «РЖДстрой»
СМТ №1 – Сергей Власов
СМТ №3- Дмитрий Махоткин
СМТ №5 - Олег Малагин
ЦА - Наталья Каширская