Новости
12 июля 2019
В Москве прошла VII конференция руководителей финансово-экономических служб Общества
В Москве прошла VII конференция руководителей финансово-экономических служб Общества

С 04 по 05 июля в Москве проходила VII конференция руководителей финансово – экономических служб АО «РЖДстрой», под председательством первого заместителя генерального директора Евгения Куманцова.

С приветственным словом перед участниками выступил генеральный директор Общества Сергей Соловьёв. Он определили стратегические цели компании и отметил крупнейшие проекты, в числе которых строительство Московских центральных диаметров, развитие инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов, строительство железнодорожного пути необщего пользования морского угольного порта ООО «Морской порт «Суходол» и другие.

С докладами по ожидаемым результатам деятельности филиалов за первое полугодие и текущий год выступили заместители управляющих по экономике и финансам.

Во второй день работы конференции состоялось образовательное мероприятие, направленное на развитие корпоративных компетенций и включающее в себя командную info-quest – игру и настольную командообразующую игру «Красное и черное», которая была направлена на выработку стратегии взаимодействия и подходов к стратегическому планированию. Итогом стала оценка выбранной стратегии и её влияния на общую эффективность.

Обе игры были нацелены, прежде всего, на улучшение коммуникативных навыков и являлись продолжением корпоративной программы «Эффективная управленческая коммуникация» (уровень 1 и 2), в которой руководители финансово-экономической службы принимали участие на предыдущих конференциях.

Завершением работы конференции стал круглый стол, посвящённый вопросам планируемых нововведений в работе финансово-экономических служб Общества.