Новости
30 мая 2011
Завершено строительство многоэтажного дома в Серове

Строительно-монтажный трест №10 ОАО «РЖДстрой» сдал в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом в городе Серов Свердловской области.  Строительство велось в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Общая площадь жилых помещений составляет 2 342,6 м2. Жилой дом построен из кирпича и состоит из трех подъездов, с общим количеством квартир 35 штук. Большая часть квартир – двухкомнатные, однако есть и однокомнатные и трехкомнатные квартиры.  

Планировочное решение обеспечивает нормативную инсоляцию квартир. В каждой квартире предусмотрено четкое зонирование: при входе прихожая, туалет и ванная комната. Все квартиры имеют летние помещения – остекленные лоджии. Жилье сдается как с «чистовой», так и с индивидуальной отделкой.

Немаловажен и тот факт, что один из подъездов дома приспособлен для проживания маломобильных групп населения.  Жилой дом находится в живописном районе города, недалеко от центра Серова.

Добавим, что программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» является приоритетным национальным проектом и реализуется с 2006 года. В его основные задачи входит развитие массового жилищного строительства, государственная поддержка спроса на рынке жилья, повышение качества жилищного фонда, жилищных и коммунальных услуг.