Новости
26 августа 2016
Завершила работу ежегодная конференция руководителей кадровых служб
Завершила работу ежегодная конференция руководителей кадровых служб

18 - 19 августа в городе Красноярске на базе Строительно-монтажного треста № 13 состоялась IV ежегодная конференция руководителей кадровых служб АО «РЖДстрой». В работе конференции приняли участие руководители и специалисты центрального аппарата Общества, а также кадровые работники трестов.

Традиционно были подведены итоги работы кадровых служб Общества за I полугодие 2016 года. В формате круглых столов обсуждены актуальные вопросы и темы, связанные с ежедневной работой по повышению эффективности управления и развития человеческого капитала Общества.

Начальник управления по работе с персоналом Елена Мельничук в своём выступлении уделила особое внимание стратегическим и функциональным задачам службы управления персоналом Общества на 2016-17 гг.

На круглом столе по вопросам социальной работы в АО "РЖДстрой" начальник управления по социальной работе Ольга Пак ознакомила представителей кадровых служб филиалов с изменениями в Отраслевом соглашении по организациям железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы и изменениями в корпоративной программе негосударственного пенсионного обеспечения работников Общества.

Одной из основных тем на конференции стал вопрос развития национальной системы профессиональных квалификаций (ст.11,73 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В ходе выступления спикера управления по работе с персоналом центрального аппарата Галины Мирошниченко были раскрыты аспекты опыта внедрения и применения Профессиональных стандартов в холдинге ОАО «РЖД». В заключение участники конференции обсудили план мероприятий по применению Профессиональных стандартов в Обществе на 2016-2018 годы.