Новости
19 сентября 2022
185 лет развития железнодорожного транспорта России и отраслевых трудовых отношений
185 лет развития железнодорожного транспорта России и отраслевых трудовых отношений

С 15 по 16 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге проходила конференция, посвященная 185-летию развития железнодорожного транспорта России и отраслевых трудовых отношений.  От АО «РЖДстрой» в мероприятии участвовала начальник службы по работе с персоналом Общества, член Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта Елена Мельничук.

В течение двух дней на площадке конференции проходили пленарные сессии на темы развития социального партнерства на железнодорожном транспорте, роли профсоюза в развитии социального партнерства на железнодорожном транспорте. На повестку дня был вынесен вопрос об обмене опытом и лучшими практиками в области социального партнерства и трудовых отношений, а также вопрос об эффективном взаимодействии с работодателями.

В рамках ознакомления с опытом ОАО «РЖД» по подготовке кадров для высокоскоростного железнодорожного движения был организован выезд в Центр подготовки персонала по обслуживанию высокоскоростных поездов. Для обмена опытом по профориентационной работе была организована экскурсия на малую детскую Октябрьскую железную дорогу. Кроме того, участники мероприятия посетили музей железных дорог России и старейший транспортный вуз страны –  Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.