Новости
6 февраля 2023
Активная молодежь РЖДстрой прошла обучение от Корпоративного университета РЖД
Активная молодежь РЖДстрой прошла обучение от Корпоративного университета РЖД

30-31 января 2023 года 19 молодых работников из филиалов и центрального аппарата, активно занимающихся молодежной политикой Общества, прошли онлайн обучение в АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» по программе «Выступление: предоставить, убедить, вдохновить». Вся теория в ходе обучения была отработана на практике. На протяжении двух дней молодежные лидеры решали за ограниченное количество времени различные кейсы, вживаясь в роль журналиста, генерального директора, кандидата в мэры города, тем самым, прокачивая навыки публичного выступления и убирая свои внутренние барьеры и страхи говорить перед большой аудиторией.

«Обучение было максимально продуктивным», – рассказала специалист по охране труда специализированного монтажно-наладочного управления №10 строительно-монтажного треста №1 – филиала АО «РЖДстрой», председатель Совета молодежи треста Елена Рылик. «Большой объем материала был подан доступно и последовательно. Ценно, что каждому из нас была дана возможность максимально вовлечься в процесс, выступить, получить обратную связь от коллег и от тренера, а также высказать свое мнение относительно работы других участников. Все полученные в ходе обучения советы и рекомендации взяты мной «на карандаш» и уже применяются как в рабочем процессе, так и в повседневной жизни», – отметила она.

«Несмотря на то, что обучение проходило в онлайн-формате, мне удалось сдружиться со многими ребятами, так как большинство заданий мы выполняли сообща, как единая и сплоченная команда. Болели друг за друга, переживали и помогали», – отметил ведущий специалист сектора материально-технического обеспечения и логистики строительного-монтажного треста №4 – филиала АО «РЖДстрой», председатель Совета молодежи треста Олег Гарихин. «Я впервые проходил обучение от Корпоративного университета РЖД и, безусловно, для меня это был новый, ни с чем не сравнимый опыт. Отрадно, что руководство Общества заинтересовано в развитии молодежного движения в компании!», – сказал он.

Всем работникам, успешно прошедшим обучение и сдавшим итоговое тестирование, будут вручены удостоверения о повышении квалификации Корпоративного университета РЖД.

Справочно:

С 19 апреля 2021 года в АО «РЖДстрой» начал работу Совет молодежи – коллегиальный орган, объединяющий активных молодых работников АО «РЖДстрой» в возрасте до 35 лет включительно.

Совет создан с целью выявления и обобщения лучшего опыта работы с молодежью, а также реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021-2025 гг.)», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 15 декабря 2020 года № 2767/р.