Новости
8 августа 2022
Команда РЖДстрой приняла участие в благотворительном забеге «Достигая цели» в честь Дня железнодорожника
Команда РЖДстрой приняла участие в благотворительном забеге «Достигая цели» в честь Дня железнодорожника

7 августа в Олимпийском комплексе «Лужники» состоялся спортивно-музыкальный праздник для всей семьи «Достигая цели» в честь Дня железнодорожника.

В рамках мероприятия прошел благотворительный забег, в котором приняла участие команда РЖДстрой, состоящая из работников центрального аппарата, СМТ-3, СМТ «ВСМ», СМТ «Стройиндустрия» и членов их семей. Всего – 32 человека. Капитаном команды выступил управляющий СМТ «ВСМ» Алексей Иванов.

Железнодорожники пробежали дистанции на 1520 м и 10 км. Юные спортсмены участвовали в забеге на 500 м. Родной брат ведущего юрисконсульта - эксперта по правовым вопросам СМТ «ВСМ» Светланы Утенковой Максим Утенков занял призовое третье место в забеге на дистанцию 10 км в категории «Мужчины от 14 до 18 лет».

В течение всего праздника для гостей работало более 15 спортивных площадок, детские территории и фото-зоны. Заряжали спортсменов-железнодорожников позитивом и вдохновляли на победы ведущие и хэдлайнеры концерта — группа «Пицца».

Отметим, все средства, полученные от участия в забеге, будут перечислены на оплату лечения подопечных фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».