Новости
29 июля 2021
Команда «Третий трест» приняла участие во втором этапе Всероссийских игр «Спорт Поколений» 2021
Команда «Третий трест» приняла участие во втором этапе Всероссийских игр «Спорт Поколений» 2021

24 июня 2021 года команда «Третий трест» приняла участие во втором этапе Всероссийских игр «Спорт поколений» 2021, приуроченных к 85-летию ОО РФСО «Локомотив», на полигоне Московской железной дороги. Команда объединила работников строительно-монтажного треста №3 (СМТ-3), электромонтажного поезда №1 (ЭМП-1), строительно-монтажного поезда №380, центрального аппарата Общества, а также представителя Московской железной дороги. Всего в составе – 12 основных участников и 1 запасной.

«Соревнования оказались непростыми, а соперники – сильными и участвующими не один год», – рассказала капитан «Третьего треста», инспектор отдела контроля качества СМТ-3 Александра Янцевинова. «Спортивные состязания проверили нас на выносливость, сплоченность и взаимовыручку. Поддержка друг друга была бесценной и настолько мощной, что ощущалась даже другими участниками. Несмотря на физическую усталость, с мероприятия мы ушли заряженными и с желанием побеждать. Также мы с ребятами провели анализ лучших результатов команд-соперников, сделали выводы и поняли, к какому уровню спортивной подготовки мы должны прийти к следующему году».

Команда «Третий трест» была дебютантом игр. Соревнования длились с 9:00 до 15:30 и проходили в три этапа. Участники должны были проявить себя в беге на короткую и длинную дистанции, стрельбе, метании спортивного снаряда, прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, спарринг-заданиях и командной эстафете.

Напомним, всероссийские игры «Спорт Поколений» – оригинальная система спортивно-массовых мероприятий, разработанная для работников холдинга ОАО «РЖД». Задача Игр – увеличение регулярно занимающихся физической культурой и спортом работников отрасли. Программа игр «Спорт Поколений» – многоуровневая система, у которой нет аналогов. Игры проходят в течение 7 месяцев. В соревновательной программе представлено более 40 видов спорта. Ежегодно в играх принимает участие более 170 тыс. человек. Игры «Спорт Поколений» проводятся по инициативе Роспрофжела, при поддержке ОАО «РЖД» и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив».