Новости
26 марта 2021
Компания поддержит ежегодную экологическую акцию «Час Земли»

В эту субботу, 27 марта 2021 года, с 20:30 по 21:30 по местному времени пройдет ежегодная масштабная экологическая акция «Час Земли».

Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

2021 год – «Год экологии» в компании ОАО «Российские железные дороги». Отмечая важность проведения политики устойчивого экологического развития, совместно с материнской компанией, АО «РЖДстрой» поддерживает данную инициативу и приглашает присоединиться к ней всех желающих.

 Как участвовать?

Выключить свет 27 марта в 20:30 по местному времени.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Она носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Основная задача акции – привлечение внимания жителей всех городов и стран к проблеме неконтролируемого расхода ресурсов планеты  и призыв к бережному обращению к ним.