Новости
26 ноября 2012
Менеджеры ОАО «РЖДстрой» завершили обучение в НИУ ВШЭ
Менеджеры ОАО «РЖДстрой» завершили обучение в НИУ ВШЭ

14 сотрудников ОАО «РЖДстрой» окончили программу дополнительного образования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики по специальности «Управление региональным бизнесом федеральной компании». В обучении участвовали руководители подразделений центрального аппарата и филиалов компании. Продолжительность образовательного курса составила десять месяцев.

Программа для обучения специалистов ОАО «РЖДстрой» была разработана индивидуально, с учетом требований времени и тенденций на рынке железнодорожного строительства. Помимо общих дисциплин, таких как «Операционное управление в компании», «Стили управления компанией» и т.д., в образовательном курсе присутствовали предметы, включающие глубинный анализ деятельности компании, такие как «Стратегия развития компании ОАО «РЖДстрой», «Инновационные процессы в компании ОАО «РЖДстрой».

Стили и стратегии управления компанией и ее филиалами также легли в основу дипломных работ выпускников. Обучение по специальности  «Управление региональным бизнесом федеральной компании» позволило сотрудникам ОАО «РЖДстрой» не только развить собственные профессиональные компетенции, но и глубже понять специфику управления, улучшить навыки командной работы.