Новости
3 октября 2022
Молодые работники Общества приняли участие в XIV Слете молодежи ОАО «РЖД»
Молодые работники Общества приняли участие в XIV Слете молодежи ОАО «РЖД»

С 26 сентября по 2 октября 2022 года в г. Ногинске проходил XIV Слет молодежи ОАО «РЖД», который собрал на своей площадке более 600 инициативных сотрудников со всей сети железных дорог в возрасте до 35 лет включительно, а также зарубежных гостей из Белоруссии, Армении, Абхазии, Монголии, Казахстана и Кубы. В этом году на мероприятие впервые были приглашены молодые работники из других крупных государственных корпораций, командиры и лучшие бойцы студенческих отрядов.

Организаторы подготовили для участников насыщенную содержательную программу. Ключевой повесткой XIV Слета стала роль молодого работника как гражданина России, активного сотрудника компании и представителя молодежной команды. Помимо пленарных дискуссий, открытых диалогов, экспертных сессий была выстроена грамотная практическая (индивидуальная и командная) работа, направленная на выработку идей и инициатив, совершенствование механизмов реализации молодежной политики в холдинге.

Приглашенными гостями мероприятия стали спикеры из числа представителей органов государственной власти, экспертов ведущих общественных и некоммерческих организаций, топ-менеджмента холдинга «РЖД».

От АО «РЖДстрой» в мероприятии приняли участие:

Юлия Провалинская, Галина Мирошниченко – поток «Ответственные за реализацию молодежной политики»;

Валерия Олейник – направление «Медиапоток»;

Александр Гапочка, Матвей Макаров – направление «Универсальный поток».

«Слет нам дал набор прикладных знаний и навыков как профессиональных, так и личностных, новых друзей, полезные контакты, а самое главное, большое количество идей для новых интересных и важных инициатив, прорабатывать которые мы начали уже сегодня», – поделились впечатлениями о мероприятии участники от АО «РЖДстрой».

В панельной дискуссии с победителями конкурса «Лидеры России» из числа работников холдинга «РЖД» принял участие заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» по организационному развитию и управлению персоналом Дмитрий Меркулов. В ходе встречи он поделился с молодежью своим профессиональным путем становления в компании, рассказал о роли молодежного движения в его жизни и призвал железнодорожников не бояться участвовать в различных конкурсах, в том числе в «Лидеры России», не бояться, что «кто-то будет ругать» или «кому-то это не понравится». «Заявляйте о себе смело и открыто, но не забывайте про команду. Не нужно думать, что можно все успеть сделать в одиночку. Умение работать в команде – очень ценный навык», – подчеркнул Дмитрий Меркулов.

В рамках мероприятия состоялось закрытие трудового семестра студенческих отрядов железнодорожного транспорта, суперфинал конкурса «Новое звено–2022» и финал корпоративной интеллектуальной молодежной лиги РЖД, в котором приняли участие команды – победители дорожного этапа 16 железных дорог и команда аппарата управления.

Слет молодежи ОАО «РЖД» – это масштабная образовательная и коммуникационная площадка, предоставляющая возможность молодым амбициозным работникам холдинга получить новые полезные навыки для дальнейшей эффективной работы, пообщаться с представителями научного и бизнес-сообществ, общественных организаций, органов власти и с топ-менеджерами компании, обменяться передовым профессиональным опытом и актуальными идеями, проявить себя и глубже погрузиться в повестку страны и компании.

Отметим, Слет проводился в рамках реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД».