Новости
5 августа 2013
На маршруте Москва – Новопеределкино запущены электропоезда
На маршруте Москва – Новопеределкино запущены электропоезда

Новый маршрут ускоренных пригородных электропоездов на участке Москва – Новопеределкино успешно запущен 1 августа. Организация движения на участке ст. Солнцево – о.п. Новопеределкино была выполнена силами СМТ № 3 - филиала ОАО «РЖДстрой».

Для реализации проекта проделана значительная работа по подготовке инфраструктуры, технических обустройств. Модернизирован железнодорожный путь и электрифицирован перегон от станции Солнечная до Новопеределкино. Реконструирован неохраняемый переезд. Теперь он оборудован системой автоматической переездной сигнализации, а также устройством предотвращения выезда автотранспорта. Построены новые пути и пассажирские платформы с навесами на станции Солнечная и остановочном пункте Новопеределкино.

По подсчетам специалистов, этим участком железной дороги будут ежедневно пользоваться 27 тыс. человек, а с переходом на зимнее расписание движения электричек с 1 ноября количество пассажиров удвоится. Время в пути от Новопеределкино до Киевского вокзала составит 22 минуты.