Новости
15 февраля 2022
На Забайкальской железной дороге прошло совещание под руководством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Андрея Макарова
На Забайкальской железной дороге прошло совещание под руководством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Андрея Макарова

С 11 по 12 февраля 2022 года на полигоне Забайкальской железной дороги проходило выездное совещание по подведению итогов работы по проекту «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей» за 2021 год и постановке задач на 2022 год.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Макаров, начальник Дирекции по строительству сетей связи ОАО «РЖД» Алексей Романов, генеральный директор АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, заместители начальников Забайкальской, Красноярской, Восточно-Сибирской железных дорог по строительству, руководители подразделений центрального аппарата и управляющие строительно-монтажных трестов (СМТ) №№ 13,14,15 и 16.

С оценкой работы Общества выступил Андрей Макаров. Он отметил, что по результатам деятельности за 2021 год наблюдается положительная динамика в работе строительного блока ОАО «РЖД» в целом и АО «РЖДстрой» в частности по сравнению с прошлыми периодами. Говоря о приоритетных задачах, стоящих перед компанией в 2022 году, Андрей Сергеевич выделил дальнейшую своевременную реализацию объектов Восточного полигона.

В ходе двухдневного совещания руководители трестов представили свои отчеты об итогах работы за 2021 год и постановке задач на 2022 год, а также обсудили текущую деятельность Общества.

В рамках мероприятия были вручены награды работникам строительно-монтажного треста №15 – филиала АО «РЖДстрой» за добросовестный труд и активное участие в строительстве объектов «Корпус пункта технического обслуживания локомотивов на ст. Карымская», «Реконструкция станции Ту Забайкальской железной дороги».

Именными часами генерального директора АО «РЖДстрой» награжден машинист автомобильного крана строительно-монтажного треста №15 Андрей Крайний.

Почетные грамоты АО «РЖДстрой» вручены:

- руководителю проекта строительно-монтажного треста №15 Илье Бармину;

- электрогазосварщику строительно-монтажного треста №15 Александру Павлову;

- заместителю главного бухгалтера строительно-монтажного треста №15 Екатерине Поденковой;

- монтеру пути строительно-монтажного треста №15 Константину Рекунову.

12 февраля состоялся объезд трех объектов Забайкальской железной дороги с осмотром разворота работ. Строительные объекты посетили Андрей Макаров и Сергей Соловьев.