Новости
26 октября 2012
ОАО «РЖДстрой» представило стратегию развития до 2018 года
ОАО «РЖДстрой» представило стратегию развития до 2018 года

25 октября на заседании совета директоров ОАО  «РЖДстрой» был утвержден стратегический план развития общества.  Стратегию представил первый заместитель генерального директора компании Геннадий Талашкин.

В качестве своей миссии ОАО «РЖДстрой» видит эффективную реализацию в интересах клиентов и акционеров масштабных проектов инфраструктурного строительства на основе передовых технологических, технических и управленческих инноваций. Стратегическая цель компании - укрепление лидерства на рынке железнодорожного строительства, повышение эффективности деятельности и рост стоимости компании на основе синергетических связей с ядром бизнеса ОАО «РЖД».

Обеспечить достижение этой цели планируется с помощью трансформации бизнес-модели компании, позиционирования Общества как системного интегратора, поставщика инновационных инжиниринговых решений «под ключ», сетевой, проектно-ориентированной компании в едином информационном пространстве.  В этой связи разработан план основных мероприятий по достижению целевого состояния Общества по всем функциональным сферам, таким как производство, экономика и финансы, маркетинг и продажи, активы и инвестиции.

Приоритетным рынком для ОАО «РЖДстрой» остается строительство объектов железнодорожной инфраструктуры за счет всех источников финансирования, при этом у компании есть потенциал для укрепления своих позиций на этом рынке.  В целях повышения устойчивости бизнеса планируется также развитие в других сегментах строительного рынка, в первую очередь в сфере транспортного и инфраструктурного строительства. Большая роль в стратегии отводится внедрению технических и технологических инноваций, развитию новых форм взаимодействия с заказчиками и т.д.