Новости
18 мая 2011
От практики – к теории
От практики – к теории

Руководители ОАО «РЖДстрой» выступили в качестве лекторов в Институте пути, строительства и сооружений МИИТ. Лекции состоялись в рамках курса повышения квалификации сотрудников, посвященного исходно-разрешительной документации, порядку согласований проектирования, строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

Курсы были проведены с 18 по 30 апреля. Помимо преподавателей Института и приглашенных экспертов - лидеров транспортного бизнес-сообщества, с лекциями выступили ведущие специалисты ОАО «РЖДстрой».

Заместитель генерального директора  компании Любовь Малыхина уже не в первый раз предстала в роли преподавателя. В данном курсе она прочла лекцию на тему «Основные направления обеспечения проектирования, капитального строительства, реконструкции и ремонта объектов и систем инфраструктуры железнодорожного транспорта, принадлежащих ОАО «РЖД».

Преподавательский «дебют» состоялся у Петра Бубнова, заместителя главного инженера ОАО «РЖДстрой». Тема его выступления звучала как «Особенности предпроектной подготовки и проектирования объектов ОАО «РЖД». Разрешения на строительство».

Проведенные лекции привлекли внимание и получили высокую оценку как со стороны студентов, так и с позиции научной среды. Высокий уровень компетенции и большой профессиональный опыт руководителей ОАО «РЖДстрой» позволил выстроить выступление таким образом, что оно содержало в себе не только теоретические знания, но и практическую полезность. 

Компания «РЖДстрой» уделяет большое внимание повышению квалификации сотрудников, поэтому осуществляет тесное сотрудничество с Институтом пути, строительства и сооружений МИИТ. Каждый курс обучения разрабатывается ведущими профессионалами Института совместно со специалистами «РЖДстрой» - это позволяет создать программу, точно отвечающую профессиональным потребностям обучающихся. Сейчас между организациями заключен долгосрочный договор, согласованы графики обучения на текущий год.

Совместная работа ОАО «РЖДстрой»  и  Института пути, строительства и сооружений МИИТ - хороший пример  взаимодействия компании с отраслевыми вузами. Надёжные партнёрские отношения, длящиеся не первый год, – прекрасный образец успешного сотрудничества бизнеса и образовательной системы.