Новости
20 декабря 2022
Открылась новая пассажирская платформа на ст. Крюково
Открылась новая пассажирская платформа на ст. Крюково

В рамках проекта «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Крюково-Раменское (МЦД-3)» строительно-монтажным трестом «ВСМ» – филиалом АО «РЖДстрой» продолжается реализация комплекса строительно-монтажных работ по переустройству ст. Крюково Октябрьской железной дороги.

С 17 на 18 декабря 2022 года в «окно» продолжительностью 22 часа в сложных метеорологических условиях выполнены работы по переключению пути 5а ст. Крюково (реализован 4-й из 11 подэтапов) к вновь построенной и введённой во временную эксплуатацию платформе №3.

При проведении технологического «окна» были задействованы эксплуатирующие организации Октябрьской железной дороги, подрядные организации и собственные силы АО «РЖДстрой» в лице строительно-монтажного поезда № 380.

В результате в работу введены вновь уложенный путь 5а, стрелочные переводы и съезд, открыта для посадки/высадки пассажиров новая платформа № 3.

Переключение железнодорожного пути 5а на ст. Крюково обеспечило возможность выполнения работ по демонтажу старого пути, стрелочных переводов, попадающих в зону производства работ по устройству земляного полотна и водоотводных лотков в рамках следующего подэтапа строительства. Вследствие этого стало возможным приступить к работам по демонтажу существующей пассажирской платформы №3 и строительству новой платформы № 1 ст. Крюково.

Движение на участке Крюково-Раменское предполагается запустить в августе 2023 года.