Новости
22 марта 2022
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2021 год
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2021 год

17 марта 2022 года в Москве состоялось совещание в формате видеоселектора по подведению итогов выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2021 год. Мероприятие прошло под руководством председателя первичной профсоюзной организации (ППО) АО «РЖДстрой» Анатолия Козина. 

В работе совещания приняли участие главный инженер АО «РЖДстрой» Валерий Азаренков, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Дмитрий Меркулов, руководители центрального аппарата и филиалов Общества, работники кадровых, юридических и финансовых служб, охраны труда и промышленной безопасности, профсоюзные лидеры и представители ветеранских организаций.

На мероприятии было отмечено, что объем выполненных работ за 2021 год составил 120,56 млрд рублей. В Обществе произошел значительный рост объемов строительно-монтажных работ, выполняемых собственными силами. Увеличилась на 10,0 % численность штатных работников. Сняты острые вопросы по спецодежде и инструменту.

Среднемесячная заработная плата увеличилась на 14,2 % по сравнению с 2020 годом и достигла 73 430,0 рублей. В прошедшем году индексация заработной платы была проведена три раза –  на 5,1 % в общей сложности. Задержек выплаты заработной платы не было.

В 2021 году выполнение коллективного договора составило более 100%.