Новости
22 марта 2023
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2022 год
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2022 год

21 марта 2023 года в Москве состоялось совещание в формате видеоселектора по подведению итогов выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2022 год. Мероприятие прошло под руководством председателя первичной профсоюзной организации (ППО) АО «РЖДстрой» Анатолия Козина.

В работе совещания приняли участие первый заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» Валерий Азаренков, главный инженер Общества Юрий Мальцев, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Дмитрий Меркулов, руководители центрального аппарата и филиалов Общества, работники кадровых, юридических и финансовых служб, охраны труда и промышленной безопасности, профсоюзные лидеры и представители ветеранских организаций. От центрального комитета РОСПРОФЖЕЛ на заседании присутствовал заместитель Председателя Сергей Тюменев.

Благодаря высокому уровню социального партнерства коллективный договор Общества выполнен на 102,6%. Среднемесячная заработная плата увеличилась на 17,3 % по сравнению с 2021 годом и достигла 86,159 тыс. рублей. В 2022 году индексация заработной платы была проведена три раза – на 14,2 % в общей сложности. Задержек выплаты заработной платы не было.

В ходе мероприятия отметили, что в Обществе произошел значительный рост объемов строительно-монтажных работ, выполняемых собственными силами.

Значительная сумма была направлена на оздоровление работников и на дорогостоящее лечение сверх утвержденной программы ДМС. Для работников Общества и их детей приобретены лечебно-оздоровительные путевки на побережье Черного моря и Краснодарского края. Помимо ежемесячной материальной помощи, ветеранам ВОВ, состоящим на учете в АО «РЖДстрой», перечислена дополнительная материальная помощь.

В отчетном году был проведен анализ состояния охраны труда в Обществе, что еще раз доказывает, что ППО АО «РЖДстрой» уделяет особое внимание организации общественного контроля за состоянием охраны труда в филиалах.

За 2022 год более 83% работников АО «РЖДстрой» приняли участие в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

По итогам совещания участники единогласно признали, что обязательства по коллективному договору за 2022 год выполнены сторонами в полном объеме.