Новости
28 июля 2022
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за I полугодие 2022 года
Подведены итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» за I полугодие 2022 года

27 июля 2022 года на совместном заседании профсоюза и администрации АО «РЖДстрой» рассмотрены вопросы выполнения коллективного договора Общества за I полугодие 2022 года. Мероприятие прошло в формате видеоселектора под руководством председателя ППО АО «РЖДстрой» Анатолия Козина.

Благодаря высокому уровню социального партнерства Коллективный договор Общества выполнен на 100,1%. Среднемесячная заработная плата по сравнению с первым полугодием 2021 года увеличилась на 9,1%. В первом полугодии 2022 года объем выполненных работ на 8% больше аналогичного периода 2021 года. Индексация заработной платы за I полугодие 2022 года составила 9,2%.

Большие средства направлены на оздоровление работников и на дорогостоящее лечение сверх утвержденной программы ДМС. Для работников Общества и их детей приобретены лечебно-оздоровительные путевки на побережье Черного моря и Краснодарского края. Помимо ежемесячной материальной помощи, ветеранам ВОВ, состоящим на учете в АО «РЖДстрой», была перечислена дополнительная материальная помощь.

В Обществе произошел значительный рост объемов строительно-монтажных работ, выполняемых собственными силами. Увеличилась численность штатных работников.

Было отмечено, что ППО АО «РЖДстрой» уделяет особое внимание организации общественного контроля за состоянием охраны труда в филиалах Общества.

По итогам совещания участники единогласно проголосовали за выполнение Коллективного договора за I полугодие 2022 года.