Новости
2 декабря 2022
Прошло очередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации центрального аппарата АО «РЖДстрой»
Прошло очередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации центрального аппарата АО «РЖДстрой»

30 ноября 2022 года в Москве состоялось очередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации центрального аппарата (ППО ЦА) АО «РЖДстрой», в котором приняли участие 108 работников – членов ППО ЦА Общества.

В рамках общего собрания прошли заслушивания докладов о работе профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии ППО ЦА АО «РЖДстрой» за период с 3 июня 2020 года по 30 ноября 2022 года. Единогласным решением всех участников встречи были выбраны составы профкома, редакционной, счетной и контрольно-ревизионной комиссий, а также председатель ППО ЦА АО «РЖДстрой», которым вновь была избрана начальник производственно-технической службы Общества Елена Филатова.

«На сегодняшний день в профсоюзе центрального аппарата числится 143 человека, что составляет 55% от общей численности штата. В 2022 году прирост новых членов составил 16%», – отметила она.

Основным критерием успешной работы Общества является создание достойных условий труда. Руководство и профком заботятся о коллективе, в том числе, большое внимание уделяя оздоровлению работников центрального аппарата, их детей и членов их семей. В 2022 году по программе «Мать и дитя» было приобретено 15 путевок, по которым программы отдыха получили 21 человек. В текущем году материальную помощь в связи с рождением детей, на приобретение дорогостоящих лекарств, организацию траурных мероприятий получили 6 членов профсоюза.

Особо запоминающимися событиями по линии проведения культурно-массовых мероприятий стали экскурсия в парк «Патриот», в рамках которого участники посетили Главный Храм Вооруженных сил, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и Музейный комплекс «Дорога Памяти», а также поездка в г. Пятигорск Ставропольского края. Самыми незабываемыми моментами путешествия стали подъемы по канатным дорогам на гору Чегет и на высоту 3847 м самой высокой горы Европы – Эльбрус.

Благодаря инициативе профкома в июне 2022 года центральный аппарат АО «РЖДстрой» присоединился к Всероссийским экологическим акциям «Добрые крышечки» и «Сдай батарейку – сделай мир чище». При входе в головной офис были установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых крышечек и использованных батареек.

В 2022 году большое внимание уделялось информационной работе. В рамках поиска новых способов информирования членов профсоюза в апреле текущего года был создан телеграм-канал «ППО ЦА АО «РЖДстрой»», который стал хорошим подспорьем в качестве оперативного информирования о проводимых мероприятиях.

В ходе встречи прошли выборы делегатов на отчетную конференцию первичной профсоюзной организации АО «РЖДстрой» и на XXIII отчетную профсоюзную конференцию Дорожной территориальной организации Профсоюза на Московской железной дороге.

В заключении мероприятия вновь избранный председатель поблагодарила руководство Общества за оказание практической помощи и за участие в работе ППО центрального аппарата АО «РЖДстрой» и выразила надежду на активную и эффективную деятельность в 2023 году.