Новости
15 ноября 2022
Руководители АО «РЖДстрой» прошли обучение в Корпоративном университете РЖД
Руководители АО «РЖДстрой» прошли обучение в Корпоративном университете РЖД

В период с 7 по 11 ноября 2022 года руководители центрального аппарата и филиалов Общества проходили обучение в АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» по программе повышения квалификации «Развитие высокопотенциальных руководителей АО «РЖДстрой». Общее количество слушателей – 21.

Образовательная программа состояла из нескольких тематических блоков. Для слушателей были организованы семинар «Системный подход к управлению организацией», тренинги «Развитие управленческих навыков», «Элементы критического мышления в практике руководителя» и бизнес-симуляция «Траблшутеры». В рамках знакомства с правилами бизнес-симуляции  участники попробовали свои силы в решении шести кейсов: «Алгоритм WRAP», «Модель Кеневин», «Дерево текущей реальности», «Функциональное мышление», «Треугольник концепций» и «Алгоритм Пятишаговка».

10 ноября обучение прошло на базе кампуса Корпоративного университета РЖД в г. Щербинке с посещением производственной базы строительно-монтажного поезда №380 строительно-монтажного треста №3 – филиала АО «РЖДстрой» в г. Щербинке и транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Остафьево».

Исходя из запроса руководства АО «РЖДстрой» на развитие нестандартного подхода к решению производственных задач, впервые Корпоративным университетом РЖД был разработан и проведен Хакатон, в основу которого легли реальные производственные кейсы.

Объединившись в 7 команд по 3 человека в каждой, участники решали три кейса за ограниченное количество времени и защищали свои наработки перед Экспертной комиссией. Формат мероприятия предполагал соревновательный аспект. По результатам профессиональной оценки выдвинутых решений Экспертной комиссией были определены 1, 2 и 3 места.

Победителем Хакатона стала команда в лице исполняющего обязанности управляющего строительно-монтажным трестом №1 Владимира Федотова, главного инженера строительно-монтажного треста № 2 Максима Дурманова и заместителя управляющего строительно-монтажным трестом № 3 по производству Виталия Прокопова.

Второе место заняла команда, состоящая из заместителя управляющего строительно-монтажным трестом «Стройиндустрия» по строительно-монтажным работам Владислава Ткачука, управляющего специализированным мостовым трестом «Спецмостотрест» Максима Завьялова и управляющего строительно-монтажным трестом «ВСМ» Алексея Иванова.

Бронзовыми призерами финальных соревнований в рамках обучения стали первый заместитель управляющего специализированным мостовым трестом «Спецмостотрест» Александр Матвеевский, главный инженер строительно-монтажного треста «ВСМ» Руслан Окулов и заместитель главного инженера АО «РЖДстрой» Игорь Аносов.

Дипломы победителям Хакатона и призерам вручил заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «РЖДстрой» Дмитрий Меркулов.