Новости
15 сентября 2021
Работники АО «РЖДстрой» принимают участие в программе повышения квалификации «Система управления рисками и внутреннего контроля ОАО «РЖД»

13 сентября 2021 года стартовало обучение по программе повышения квалификации «Система управления рисками и внутреннего контроля ОАО «РЖД», в котором принимают участие руководители и специалисты АО «РЖДстрой».

Обучение проводит АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» в  онлайн-формате. Цель программы – формирование системных знаний сотрудников об актуальном процессе управления рисками с целью повышения эффективности работы компании.   

С 13 по 14 сентября велось обучение первой группы слушателей в рамках программы. Были проведены тренинг-семинар с применением дистанционных образовательных технологий, предусматривающий отработку практических упражнений, работа в малых группах, анализ практических ситуаций, игровые упражнения, групповая работа слушателей с консультациями преподавателя онлайн. Ведущим образовательного события первой группы обучения выступил Мурат Сергеев, эксперт по управлению рисками, риск менеджер федерального телеком-оператора. 

Отметим, слушателями программы повышения квалификации «Система управления рисками и внутреннего контроля ОАО «РЖД» станут 36 человек. Обучение второй группы пройдет с 16 по 17 сентября 2021 года. С приветственным словом выступит заместитель генерального директора – директор по внутреннему контролю и аудиту ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин.   

По результатам прохождения программы участники приобретут:

-знание основных понятий, терминов и определений, используемых в сфере управления рисками;

-знание основных стандартов и других ключевых регламентирующих документов в области управления рисками и внутреннего контроля;

-знание нормативно-методических документов в сфере управления рисками и внутреннего контроля;

-знание основных участников и элементов системы управления рисками и внутреннего контроля (СУРиВК);

-понимание процесса управления рисками, реализуемого в холдинге РЖД;

-понимание концепции риск-аппетита;

-понимание особенностей принятия решений с учетом риска;

-умение применять на практике методы идентификации, анализа и оценки рисков.

Слушатели, успешно сдавшие тестирование по окончании курса, получат удостоверения о повышении квалификации в области управления рисками и внутреннего контроля.