Новости
7 марта 2023
Руководство и профсоюз АО «РЖДстрой» поздравили женскую часть коллектива Общества с 8 Марта
Руководство и профсоюз АО «РЖДстрой» поздравили женскую часть коллектива Общества с 8 Марта

7 марта 2023 года генеральный директор АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, председатель первичной профсоюзной организации Анатолий Козин и председатель Центрального Совета ветеранов войны и труда Ирина Теленкова поздравили прекрасную часть коллектива Общества с самым долгожданным праздником весны, красоты и очарования – с 8 Марта:

«Вы всегда остаетесь для нас источником вдохновения и жизненной силы. Чувствуя вашу поддержку, мы готовы воплощать в жизнь самые смелые проекты и амбициозные профессиональные планы! Пусть каждый ваш день будет наполнен приятными мгновениями и сюрпризами, улыбками и солнечным настроением, успех сопутствует всем вашим начинаниям, а в доме царят благополучие, взаимопонимание и уют!».

Отметим, в Обществе реализуется Программа развития человеческого капитала АО «РЖДстрой», одним из пунктов которой является совершенствование условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин.

Около 30% работников АО «РЖДстрой» – женщины. Условия их работы должны гарантировать равновесие между карьерным ростом и семейными обязанностями, поэтому развитие системы социальной поддержки женщин, создание комфортных, гибких и современных условий для работы – на сегодняшний день в числе безусловных приоритетов. В трудовых коллективах Общества работают женщины разных возрастов и специальностей, умело совмещающих успешную профессиональную деятельность, общественную работу и заботу о семье. Сегодня мы расскажем о трех из них.

Раиса Александровна Телицына«может просто и понятно раскрыть специфику электромонтажной профессии молодому поколению»

Раиса Александровна родилась в 1941 году. Она достойно пережила все тяготы послевоенного времени. Приходилось работать и подсобным рабочим, и уборщицей, и курьером. В 1968 году она заочно окончила Московский химико-технологический техникум Миннефтехимпрома СССР по специальности «технология органического синтеза». На Московскую железную дорогу Раиса Александровна пришла в 1980 году   инженером-наладчиком электромонтажно-наладочного управления №9, а с 2011 года продолжила работу в электромонтажном поезде №1 строительно-монтажного треста № 3 – филиала АО «РЖДстрой».  Ей по плечу была тяжелая работа мастера строительно-монтажных работ и производителя работ. Она воспитала ни одно поколение молодых специалистов, всем успевала оказывать помощь, могла просто и понятно раскрыть специфику электромонтажной профессии молодому поколению. 42 года Раиса Александровна была предана своей любимой работе и коллективу, который стал ей родным.  В январе 2023 года она вышла на заслуженный отдых.

Надежда Николаевна Чернышова«более 33 лет работает на заводе железобетонных и металлических конструкций»

Надежда Николаевна работает на заводе железобетонных и металлических конструкций СМТ «Стройиндустрия» – филиала АО «РЖДстрой» уже более 33 лет. Ее трудовая деятельность началась на заводе в 1989 году с должности моториста бетоносмесительных установок формовочного цеха. Постепенно и поэтапно познавались все тонкости производства, и с 2016 года она занимает должность мастера бетоносмесительного участка. Надежда Николаевна является многолетним наставником молодежи, имеет большой авторитет среди работников завода, а также в собственной семье. Она вырастила замечательную дочь и сейчас занимается воспитанием внучки. За добросовестный и безупречный труд на железнодорожном транспорте, образцовое выполнение должностных обязанностей, большой личный вклад в повышение качества выпускаемой продукции, ответственность при решении производственных задач Надежда Николаевна награждена Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации.

Наталья Михайловна Власенко«в работе считает наиболее ценным финансовую стабильность Общества, позитивный имидж компании»

Общий стаж работы Натальи Михайловны в Обществе составляет 19 лет. Начинала свою трудовую деятельность бухгалтером в специализированном строительно-монтажном поезде № 409. В настоящее время занимает должность главного специалиста финансово – экономического отдела СМТ-16 – филиала АО «РЖДстрой». С ее помощью налажена работа с региональным казначейством. В работе считает наиболее ценным финансовую стабильность Общества, позитивный имидж компании. За время работы в АО «РЖДстрой» прошла краткосрочное обучение в университетах Санкт-Петербурга и Воронежа. Прослушала семинар в учебном центре «ФинЭкспертиза» по теме «Управление финансами компании», в 2022 году успешно освоила программу «Финансовый контроллинг и проектное управление в строительстве» в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет». Наталья Михайловна – член первичной профсоюзной организации треста. В 2015 году принимала участие в Спартакиаде между структурными подразделениями, заняв третье место по настольному теннису. Является членом Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края», а также Волонтерского движения Хабаровского края.