Новости
26 июня 2022
РЖДстрой – на III форуме по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД»
РЖДстрой – на III форуме по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД»

С 22 по 25 июня 2022 года в г. Самаре проходил III форум по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД». На своей площадке форум собрал свыше 90 лучших железнодорожниц со всех 16 магистралей страны. От АО «РЖДстрой» в мероприятии приняла участие начальник службы по работе с персоналом Елена Мельничук.

Центральным событием форума стала стратегическая сессия на тему: «Новые инициативы для достижения национальных целей Российской Федерации». Итог двухдневной работы – защита разработанных инициатив в формате дебатов перед генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым по шести направлениям: «Социальное благополучие сотрудников», «Вовлечение в цифровую трансформацию», «Эффективное партнерство ОАО «РЖД» с российскими компаниями», «Развитие экологической сознательности сотрудников», «Развитие, поддержка и реализация инновационных и рационализаторских предложений» и «Развитие культуры профессионализма в компании».

В рамках направления «Эффективное партнерство ОАО «РЖД» с российскими компаниями», в работе которого приняла активное участие представитель РЖДстрой, было предложено сформировать региональное бизнес-сообщество под эгидой ОАО «РЖД», cоздать гибкий мотивационный механизм привлечения и удержания партнеров малого и среднего бизнеса, предоставить возможность клиенту поучаствовать в процессе деятельности компании и получить обратную связь по улучшению качества оказания услуг.

На стратегических сессиях форума участницы и руководители холдинга обсудили итоги комплексной работы по поддержке женщин компании, включая дополнительные меры для создания комфортных условий труда и карьерного роста, поддержки семей и материнства, а также расширения возможностей для самореализации женщин в компании.

Все проекты и темы, поднятые на мероприятии, станут важным ориентиром в работе компании «РЖД» на ближайшее время.