Новости
9 августа 2022
СМТ-1 завершил работы по строительству волонтерского центра в здании Московского вокзала г. Санкт-Петербурга
СМТ-1 завершил работы по строительству волонтерского центра в здании Московского вокзала г. Санкт-Петербурга

В июле-августе 2022 года были произведены работы по организации и строительству волонтерского центра в здании Московского вокзала г. Санкт-Петербурга.

Во входной зоне помещения осуществлена облицовка стен керамогранитной плиткой. Металлические элементы ограждения и металлическая кровля над входом окрашены масляными составами. Произведен ремонт ступеней. Полы во всех помещениях облицованы керамогранитной плиткой с прослойкой из тепло-, гидро- и пароизоляции.

Устройство санитарно-технической комнаты включает в себя установку унитаза, умывальника и других сантехнических элементов. Взамен старых дверных блоков установлены новые: входная дверь, двери между помещениями и двери в санузле. Проведена замена трубопроводов, воздуховодов и радиаторов.

В помещениях осуществлена прокладка новых электросетей и электрооборудования. Восстановлено подключение к системе автоматической пожарной сигнализации. Установлена новая система освещения.

Генеральный подрядчик – строительно-монтажный трест №1 (СМТ-1) – филиал АО «РЖДстрой». Работы выполнены силами специализированного монтажно-наладочного управления №10 (СМНУ-10) строительно-монтажного треста №1.

В волонтерском центре добровольцы-железнодорожники будут проводить собрания, обсуждать новые проекты и общаться по видеосвязи с коллегами. Всего на Октябрьской железной дороге работает более 9 тысяч волонтеров. Только за прошлый год они организовали почти 200 проектов.

Фотографии представлены в галерее к новости.