Новости
9 сентября 2021
СМТ-4 завершил работы по объекту «Транспортно-пересадочный узел в г. Можга»
СМТ-4 завершил работы по объекту «Транспортно-пересадочный узел в г. Можга»

9 сентября 2021 года в г. Можге (Республика Удмуртия) состоялось открытие транспортно-пересадочного узла (ТПУ). В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, глава Удмуртской республики Александр Бречалов и Роман Дюсенбаев, управляющий строительно-монтажного треста №4 – филиала АО «РЖДстрой».

Работы по возведению транспортно-пересадочного узла начались в декабре 2019 года совместно с Горьковской железной дорогой (ГЖД) и республикой Удмуртия. Комплекс объединил под одной крышей автостанцию и железнодорожный вокзал и стал точкой пересечения двух ключевых магистралей: железнодорожной и автомобильной. 

В работу нового вокзала интегрирована железнодорожная инфраструктура: связь, устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), энергетика. Запущены в работу все системы жизнеобеспечения транспортного пересадочного узла: отопление, электричество, вода, канализация. Необходимо отметить, что в рамках данного проекта построена новая высокая платформа для удобства пассажиров. «ТПУ Можга» отвечает современным стандартам комфорта, надежности и безопасности, адаптирован для маломобильных пассажиров.

Генеральным подрядчиком работ выступил строительно-монтажный трест №4 – филиал АО «РЖДстрой».