Новости
3 ноября 2022
СМТ-8 построил новый пешеходный переход через железную дорогу
СМТ-8 построил новый пешеходный переход через железную дорогу

С 28 октября 2022 года на ст. Эльтон в Астраханском регионе Приволжской железной дороги функционирует новый пешеходный переход через железную дорогу. Генеральным подрядчиком работ выступил строительно-монтажный трест №8 – филиал АО «РЖДстрой».                                             

Пешеходный переход соответствует всем техническим требованиям. Он оснащен автоматическими световой и звуковой сигнализациями. На объекте есть предупредительные знаки, освещение, ограждение, резинокордовый настил и тактильные плиты из полиуретана для слабовидящих граждан. Для удобства маломобильных пассажиров обустроены металлические пандусы. Для безопасности пешеходов имеются накопительные площадки. На подходах к переходу уложено новое бетонное покрытие.

Запроектированная система счета осей вагонов не допускает включения разрешительного сигнала светофора при пересечении железнодорожным составом пешеходного перехода.

Отметим, ст. Эльтон в Астраханском регионе Приволжской железной дороги характеризуется интенсивным движением поездов: в среднем в сутки здесь проходят 28 грузовых и 14 пассажирских составов. Расчетная интенсивность движения пешеходов – 43 человека в час. Введение в эксплуатацию нового пешеходного перехода через железную дорогу призвано уменьшить число случаев непроизводственного травматизма.